Информация о нас

Государственное бюджетное учреждение города Москвы спортивно-досуговый центр «Ратмир» ведет спортивную, социально-воспитательную и досуговую работу на территории района Зюзино.

Основной целью работы ГБУ СДЦ «Ратмир» является организация содержательного досуга для жителей района различных возрастных и социальных групп: детьми, подростками, молодежью, взрослым населением, людьми с ограниченными физическими возможностями.

Для реализации этой цели на территории района Зюзино ГБУ СДЦ «Ратмир» занимает 8 помещений, 1 теплый модуль и 2 закрытая спортивная площадка, а также ряд плоскостных спортивных сооружений района. Это позволяет заинтересовать и вовлечь большое количество населения в активную творческую и спортивную жизнь района. Большой выбор досуговых студий и спортивных секций, творческих объединений, семейных клубов способствует более полному и широкому раскрытию духовного и физического потенциала жителей района, что в свою очередь помогает развитию гармоничной личности с устойчивой и положительной направленностью интересов.

В спортивно-досуговом центре найдут занятия по интересам и по душе как малыши, так и взрослые жители района, участвуя в жизни:

• · творческих объединений;
  • · танцевальных, вокальных коллективов;
  • · декоративно-прикладных творческих мастерских;
  • · физкультурно-оздоровительных и спортивных секций.

Большая роль в работе центра отведена вовлечению молодежи в деятельность района (организация и проведение различных акций, проведение мероприятий различного уровня и т.д.).

Ежегодно воспитанники спортивно-досугового центра становятся победителями районных, окружных, городских, всероссийских и международных конкурсов, смотров, фестивалей, соревнований и турниров.

С целью организации содержательного досуга населения в стенах ГБУ СДЦ «Ратмир» и на территории района проводятся творческие вечера, спортивные и культурно-массовые мероприятия, мастер-классы, конкурсы, фестивали, выставки, соревнования и турниры, приуроченные к знаменательным событиям, памятным датам, российским и международным праздникам.

Наши двери открыты для всех! Сделайте свою жизнь интереснее вместе с нами!

Девиз: Радостно Активно Творим МИР